28 сентября 2022

Председатель РСМ Павел Красноруцкий и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили модернизацию и развитие деятельности Российского Союза Молодежи в регионе

27 сентября в рамках регионального форума для молодежи «Юфорум», который проходит в Краснодаре с 26 по 29 сентября прошла встреча Председателя РСМ Павла Красноруцкого с Губернатором Краснодарского края Вениамином Конадратьевым.

«В феврале мы приняли решение об объединении Кубанского союза молодежи и региональной организации РСМ в Краснодарском крае, чтобы консолидировать усилия и перезагрузить всю систему работы с молодежью в регионе. И вот сейчас прорабатываем детали и первоочередные задачи, на которых сосредоточимся. Акцент делаем не на резкий количественный рост членской базы, а на качественную структуру и систему. В приоритетах – работа на местах (в муниципалитетах и на площадках образовательных организаций), мероприятия и проекты для работающей молодежи, студентов СПО. Конечно, будем развивать уже традиционное взаимодействие с ВУЗами, в том числе в контексте студенческого самоуправления», - рассказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Также Павел Красноруцкий поблагодарил главу региона за поддержку программ и проектов Российского Союза Молодежи на территории Краснодарского края и вручил Вениамину Кондратьеву почетный партнерский знак РСМ.

Губернатор отметил, что на Кубани живет активная молодежь, юноши и девушки участвуют в волонтерской, благотворительной деятельности, поисковой работе. 

«Форум проходит во время важных исторических событий. Такие непростые времена наш народ всегда переживал вместе – сплоченность укрепляет силу духа и веру в лучшее. Все мы разные, но сейчас нужно объединиться и понять – вместе сможем все. Нам важно проявить свою патриотичность, у нас должно быть осознание, что Россия – это великая держава, которую веками создавали наши предки. И мы должны быть достойными сынами своего Отечества. От вас зависит, какой будет судьба Кубани и России», – сказал Вениамин Кондратьев, обратившись к молодежным лидерам.

Уже проведена кадровая модернизация Кубанского союза молодежи, состоялась отчетно-выборная конференция, избран председатель (напомним, им стал Андрей Щёлоков) и руководящие органы, сейчас формируется программа. Участники форума предложили в 2023 году провести в Краснодарском крае итоговый форум проекта РСМ «Пространство развития».

«На Кубани накоплен большой опыт организации крупномасштабных событий. Поэтому технологически нет никаких сомнений в уровне мероприятия. А тематика вовлечения молодежи в социальное проектирование и реализацию своих инициатив на благо малых городов и поселений актуальная и имеет большое практическое значение для всех регионов нашей страны», - добавил Павел Красноруцкий.

Планируется, что через месяц Павел Красноруцкий и Вениамин Кондратьев снова встретятся, чтобы «сверить часы» по реализации поставленных задач.