5 октября 2023

«Перспективочка» стала победителем телевизионного проекта «КВН.Дети»

5 октября в Московском молодежном центре «Планета КВН» прошел финал телевизионного проекта «КВН.Дети». 

В финале сошлись: 

  • «Перспективочка», г. Самара; 
  • «Антоновка», г. Курск; 
  • «Дети гор», г. Махачкала, Республика Дагестан; 
  • «Школьная сборная города Хабаровска». 

Каждый уникален и каждый достоин победы, но в итоге победил только один коллектив. 

Оценивали команд: Екатерина Скулкина - киноактриса, телеведущая, звезда КВН и шоу «Comedy woman», Артем Кид – популярный певец, автор песен, победитель музыкальных шоу и конкурсов, Екатерина Темнова – главная роль в сериале «Манюня». 

Формат телепроекта непрост: команды сражались  в дуэлях в конкурсе «Приветствие» и только после этого победитель каждой дуэли прошел во второй конкурс «Сказка».

Дуэли были распределены следующим образом: ⠀

ДУЭЛЬ №1 

«Школьная сборная города Хабаровска» 

«Дети гор» 

Победитель: «Школьная сборная города Хабаровска» ⠀

ДУЭЛЬ №2 

«Антоновка» 

«Перспективочка» 

Победитель: «Перспективочка» 

По итогу второго конкурса чемпионом этого сезона стала команда «Перспективочка» 

«Детский КВН является одной из программ Российского Союза Молодёжи. Я обожаю детский КВН и с большим удовольствием всегда прихожу на игры. Те дети, которые проходят через несколько игр КВН - настоящие, командные ребята. Это ребята, которые умеют придумывать, воплощать в жизнь и потом еще красиво показывать. Сегодняшний финал телевизионной игры выпал на День учителя, а учитывая, что в этом году еще это и год педагога и наставника в нашей стране, хочу  чтобы он продолжался все последующие годы, чтобы институт наставников всегда развивался, ведь те педагоги, которые работают с командами КВН, и есть настоящие наставники. А детям хочу пожелать развития, удачи и стремления всегда быть с Российским Союзом Молодежи, Ассоциацией учащейся молодежи АУМ «Содружество», играть в КВН, побеждать и двигаться дальше», — сказал Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий

«КВН. Дети» реализуется в рамках проекта Российского Союза Молодежи «Всероссийская Юниор Лига КВН». Всероссийская Юниор-Лига КВН является единственной официальной детской лигой Международного Союза КВН! Съемки телепроекта проходят при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации и Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых»!