3 августа 2022

Открыта регистрация на новый проект КомандыРСМ «Развитие с молодежью»

Открыта регистрация на новый проект КомандыРСМ «Развитие с молодежью»

В июне этого года Команда РСМ выиграла второй грантовый конкурс Фонда президентских грантов с проектом «Развитие с молодежью».

«Развитие с молодежью» – проект, направленный на повышение эффективности работы молодежных общественных организаций через комплексную программу.

«Через прохождение комплексной модульной программы обучения руководителей и лидеров молодежных организаций организация увидит перспективы в развитии направлений деятельности и получит необходимые инструменты для работы на местах. По итогам проекта мы вместе с участниками создадим три продукта: разработанную модель компетенций руководителя молодежной организации, модель взаимодействия молодежной организации с органами по делам молодежи в регионе и подведем итоги анализа современной молодежи в регионах», – рассказала руководитель Центральной программы РСМ «Команда РСМ» Юлия Мартыненко.

Проект делится на несколько модулей по основным тематикам обучения:

·       Роль молодежных организаций в ГМП;
·       Основы деятельности молодежных общественных организаций;
·       Исследование современной молодежи

Очные модули включают в себя встречи с экспертами и работа в мини-группах с модераторами по исследованию темы и выработке предложений и заданий. Также в рамках очных модулей проходит и практическая часть – применение участниками полученных на образовательных модулях знаний, тестирование гипотез: опросы молодежи, встречи с активом организации, встречи с органами по делам молодежи, реализация новых проектов.

Планируется, что в проект включится 200 лидеров и руководителей молодежных и общественных организаций из 60 регионов России.

Ссылка на регистрацию - https://club.ruy.ru/events/53/

Сроки подачи заявок – 2 – 21 августа (включительно)

В 2022 году проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.