29 марта 2024

Открыта регистрация на форум наставников

Форум наставников пройдет с 14 по 16 апреля в Москве в рамках федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития» для СПО и соберет 130 представителей из разных регионов, которые имеют опыт в социальном проектировании, разработке и реализации социально-значимых инициатив, а также в написании грантовых заявок и защите проектов на грантовых конкурсах. После завершения форума наставники будут закреплены за проектными командами «Пространства развития» РСМ, чтобы помогать агентам социальных изменений в реализации их идей.

Участники рассмотрят и проработают различные модели взаимодействия наставника и наставляемого, особенности работы наставника с проектной командой из малого города. Также на форуме запланирована работа фокус-группы, которая поможет на качественном уровне улучшить систему наставничества для молодежи из малых городов и поселений. 

«Форум наставников — это уникальное мероприятие, которое не только позволит улучшить качество реализованных инициатив в рамках федеральной программы РСМ «Пространство развития» для СПО, но и даст возможность участникам форума улучшить свои навыки наставничества. Именно поэтому образовательная программа нацелена на получение и улучшение навыков эффективного сопровождения проектных команд, так мы стремимся улучшить качественные показатели федеральной программы РСМ», – отметила Анна Аполосова, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи.

К наставничеству приглашаются как представители регионов, в которых прошел региональный этап «Пространства развития» РСМ, так и представители регионов, команды которых принимали участие в онлайн-обучении команд. Подать заявку на форум можно до 8 апреля по ссылке.