16 ноября 2023

Более 6 500 000 рублей от «Росмолодёжь. Гранты» получат участники Всероссийского Форума «Пространство развития»

На финальном этапе Всероссийского форума федеральной программы РСМ «Пространство развития» для СПО подвели итоги грантового конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты». Грантовую поддержку на реализацию инициатив в своих малых городах и поселениях получат 23 участника из 13 регионов.

Список победителей доступен по ссылке.

С поздравительными словами к участникам обратился Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий: «Такого количества поддержанных проектов не было еще ни разу, это говорит о высоком уровне заявок участников грантового конкурса и проектов, которые они представили. А это значит, что команда «Пространства развития» стремительно развивается».

Участвовать в конкурсе можно было в 18 номинациях, проекты из 11 номинаций будут реализованы победителями грантового конкурса. На образовательных площадках форума участники получили теоретические и практические знания и навыки в сфере социального проектирования. Получение гранта станет отличной возможностью для участников применить все знания на собственном опыте, улучшив территории в своих муниципалитетах.

​«В этом году у «Росмолодежь.Гранты» было порядка ста площадок проведения конкурса молодежных проектов, а Всероссийский форум «Пространство развития» стал заключающим мероприятием в этом году для выдачи грантов физическим лицам. Впереди вас ждет сложный этап – реализация грантовых проектов. Вы все невероятны, а ваши идеи уникальны и нужны» — обратилась к инициативным группам сотрудник «Росмолодежь.Гранты» Наталья Меринова.

​Грантовую поддержку в размере 468 000 рублей также выиграла Ольга Ягнина с проектом «Профориентационный проект для старшеклассников «Твой выбор», участница проекта «Донбасс – пространство развития молодежи», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Участники представляют Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику и Запорожскую область.

Грантовый конкурс прошел в рамках Всероссийского форума, который  проводится Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова», Правительство Кировской области, Областного дворца молодежи, Союза директоров средних специальных учебных заведений России, Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках национального проекта «Образование».