19 ноября 2023

Подведены итоги 1/4 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН

17 ноября в Московском молодежном центре «Планета КВН»  прошли  две игры 1/4 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН – федерального проекта Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В играх приняли участие 34 детские команды КВН из разных регионов России, а также команда из Республики Беларусь. 

Гала-концерт, который прошел 17 ноября, состоял из двух частей, ребята представили на суд жюри и зрителей полноформатные и короткие юмористические программы. По итогам игр члены жюри выбрали 12 команд, которые продолжат борьбу в 1/2 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН. 

Выступления юных КВНщиков оценивали представители компании – партнера Юниор-Лиги КВН: менеджер проектов Департамента стратегического партнерства ВКонтакте Анжелика Шишкина, руководитель проектов ВКонтакте Creative Шамиль Мусаев, а также хореограф, автор и актер команды Высшей Лиги КВН «Сборная поселка А» Марио Форелли, автор и актер команды полуфиналиста Высшей Лиги КВН «Пал Палыч» (Хабаровский край) Артем Александров, редактор Премьер-Лиги КВН, редактор системы Лиг Москвы и Подмосковья, креативный продюсер телевизионного проекта «КВН.Дети» Владимир Костур, редактор Высшей Лиги КВН, гуру юмора Михаил Марфин

Победителем первой игры 1/4 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН стала команда «Сборная президентского внимания» (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край). 

В номинации «Лучшая актриса» победила Ариана из команды КВН «Астраханские арбузы» (г. Самара), в номинации «Лучший актер» – Дмитрий из команды КВН «Пурумпумпум» (г. Самара), в номинации «Лучшая шутка» – команда КВН «А мы тут были» (г. Нижний Новгород)

По итогам второй игры 1/4 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН победителем стала команда «Сборная училища по бодипозитиву» (г. Ульяновск).

В номинации «Лучшая актриса» победила Дарья из команды КВН «Пятница 13» (г. Самара), в номинации «Лучший актер» – Илья из команды КВН «Кроксы» (г. Красногорск, Московская область), в номинации «Лучшая шутка» – команда КВН «Бабоньки» (г. Чебоксары, Чувашская Республика).

«Отгремели два масштабных четвертьфинала Всероссийской Юниор-Лиги КВН. Все участники проявили себя ярко, весело и находчиво, за что им хочу сказать огромное спасибо. Еще раз поздравляю команды и их руководителей с хорошим результатом и желаю дальнейших успехов. До встречи на полуфинале!» – поделилась своим впечатлением руководитель Всероссийской Юниор-Лиги КВН Тамара Кокоришвили

Итоговый список полуфиналистов: 

  • «Сборная президентского внимания» г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край;
  • «Сборная училища по бодипозитиву» г. Ульяновск;
  • «Тюменское время» г. Тюмень;
  •  «Гармония» г. Самара;
  • «Кролики-воители» Республика Беларусь;
  • «Пятница 13» г. Самара;
  • «Четверо к одному» г. Казань, Республика Татарстан;
  • «Сборная Екатеринбурга»;
  • «Жвачка по рублю» г. Нижний Новгород;
  • «Пора взрослеть» г. Москва;
  • «Материнский капитал» г. Краснодар;
  • «Сборная Забайкальского края» г. Чита.

Проект «Всероссийская Юниор-Лига КВН» – это уникальное средство развития творчества, просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга детей и молодежи. Причем, не только непосредственных участников команд КВН, но и их болельщиков. По статистике более 1 миллиона человек ежегодно играют в КВН по всему миру. Более 90% общеобразовательных организаций России имеют свои команды КВН. Всероссийская Юниор-Лига КВН реализуется с 2001 года. С 2017 года сезонные мероприятия Всероссийской Юниор-Лиги КВН начали транслировать на федеральном детском телеканале «Карусель» под названием «Детский КВН», в 2018 году на телеканале «СТС», а в 2021 году проект «Детский КВН» переехал на Первый канал, сейчас игры можно увидеть на телеканале «Солнце».