16 февраля 2020

Завершился управленческий интенсив для региональных руководителей РСМ

С 14 по 16 февраля в Подмосковье прошел управленческий интенсив для председателей региональных организаций РСМ, избранных с декабря 2017 года.

Программа интенсива была составлена на основе опроса, который проводили среди председателей региональных организаций Российского Союза Молодежи, наиболее популярные темы были обсуждены на выезде.

Для участников интенсива прошли лекции по правовым аспектам деятельности НКО, системе управления в общественной организации, состоялись встречи с заместителями Председателя РСМ и руководителями центральных программ и федеральных проектов.

«Многие из нас знакомы с проектами и программами ещё со времён участия в них. Но вот успешная реализация проекта – это совсем другое. Сегодняшняя встреча с руководителями проектов открыла глаза на многие вопросы, с которыми столкнулись в процессе работы. Сегодня я убедился, что в любое время могу связаться с опытным человеком – решить вопрос и взять совет», - отметил председатель Пермской организации РСМ Максим Потаскуев.

Также были организованы мозговые штурмы и дискуссии, в ходе которых обсуждались способы усовершенствования работы региональных организаций и их коммуникации «с центром».

«Особенно хочу отметить идею по созданию системы наставничества в РСМ - было бы отлично закрепить за каждым регионом специалиста, который бы мог помогать в работе региональной организации по реализации проектов и программ, а также в организационных и юридических вопросах. Региону важна постоянная связь с центром, чтобы быть в курсе последних изменений и так называемых «лайфхаков» ведения деятельности», - подчеркнула председатель Астраханской организации РСМ Анна Коноплева.

Председатели региональных организаций предложили формат будущей работы, механизмы поддержки и развития РО РСМ, а также самих председателей в регионах.

По итогу встречи появилось предложение проводить образовательные вебинары и онлайн-занятия с решением кейсов по различным направлениям деятельности, в их числе бухгалтерский учёт, организационно-кадровая работа и другие.

Интенсив будет иметь продолжение на Фестивале «На высоте», который пройдет в городе Ставрополь с 27 мая по 1 июня.