17 июня 2020

Завершился проект «Пространство развития ONLINE»

Завершился проект «Пространство развития ONLINE»

В марте 2020 года Федеральный проект Российского Союза Молодежи запустил интернет-площадку «Пространство развития ONLINE». Это серия еженедельных вебинаров и заданий к ним, которые позволили участникам придумать, наполнить смыслом и реализовать проектную идею.

За время реализации проекта было проведено 7 вебинаров от Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи. Участники прошли более 14 часов обучения по темам: определение проблематики проекта, постановка цели проекта, планирование, ресурсы и партнеры, медиа-сопровождение и лидерство, работа с грантовыми заявками.

«Я был очень рад курировать этот проект и был рад, что мне удалось познакомиться с новыми активными участниками. Надеюсь, всё, чему мы обучили ребят, станет важным заделом для их текущих и будущих проектов. Уверен, у них всё получится и их инициативы обретут успех! Формат был новым и мне самому приходилось учиться в процессе, тем более, что пандемия наложила свои ограничения на работу. Но так получилось даже интереснее и новые вызовы родили новые знания и навыки», – поделился своими впечатлениями о работе Алексей Войтин, координатор проекта.

130 участников из разных регионов нашей страны совсем скоро приступят к реализации своих социальных инициатив, что будет заметным шагом распространения проекта «Пространство развития» в регионах. Проблемы, связанные с социальной жизнью на местах, будут решаться не только в малых, но и в крупных городах и поселениях Российской Федерации.

Напомним, Проект «Пространство развития» направлен на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд и реализуется с 2017 года при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи и Фонда Президентских Грантов.

itogi_Montazhnaya_oblast_1_kopia_4.jpg