16 ноября 2021

Юбилей Российского Союза Молодежи Архангельской области!

Сегодня, 16 ноября, 30 лет исполняется Архангельской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи».

16 ноября 1991 года, на внеочередной 27-й областной комсомольской конференции Архангельской области было принято постановление об изменении названия областной организации ЛКСМ РСФСР на Архангельскую областную организацию Российского Союза Молодежи. Именно с этого дня отсчитывается история РСМ на территории Поморья.

Уже три десятилетия РСМ развивает молодежную политику Архангельской области, помогает молодым людям найти своё место в жизни и самореализоваться. Организация активно занимается патриотическим воспитанием, неформальным образованием, развитием молодежного творчества, добровольчества и самоуправления.

«В день юбилея я желаю Архангельской региональной организации РСМ развития, новых успешных проектов, интересных мероприятий и обязательно пополнения в рядах РСМ-овцев. Хочется, чтобы к нашим активностям присоединялись всё больше молодых жителей области, потому что это интересно и полезно. При этом отмечу, что даже небольшим составом за последние 2 года наши коллеги совершили серьезный рывок в корпоративном рейтинге, а ещё стали победителями конкурса программы развития детских и молодёжных общественных объединений Архангельской области», – отметил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

В апреле 2021 года Российский Союз Молодежи Поморья был организатором Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Делегации Архангельской РО РСМ приняли участие в «Российской студенческой весне», в федеральном проекте «Мы граждане России», а также принимали участие в реализации программы «Пространство развития». В этом же году РСМ Поморья стал победителем конкурса программы развития детских и молодёжных общественных объединений Архангельской области.

#КомандаРСМ поздравляет всех активистов региональной организации и желает новых побед и дальнейших успехов!