22 июня 2020

Выпускники «Студвесны» 2020

Выпускники «Студвесны» 2020

В рамках всероссийского онлайн-выпускного мы продолжаем рассказывать истории успешных выпускников проектов РСМ.

Сегодня пообщались с лучшими выпускниками «Российской студенческая весны».

Среди них студентка Тюменского государственного университета, участница всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2019» Валерия Кривошеева.

Валерия – руководитель студенческой танцевальной студии уличных танцев «REверсия» и участница множества региональных и всероссийских танцевальных проектов. Своими наиболее важными достижениями она считает II место на «Российской студенческой весне-2019» в Перми в составе коллектива «StandUP» в номинации «Хореография. Фристайл», а также звание «Ты – гордость университета».

TSOdrTxr2gw.jpg

По словам выпускницы, участие в фестивале подарило ей вдохновение и желание делиться опытом. На следующий учебный год она открыла набор новичков в свой коллектив, которых вместе с командой обучила основам хип-хопа.

В свои студенческие годы Валерия развивалась не только в творческом направлении, но и в научной деятельности. Она является призером олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Биотехнология» и отмечена благодарностью Правительства Тюменской области за высокий уровень представления Тюменской области на всероссийском конкурсном мероприятии. Кроме того, она стала участницей летней школы по молекулярной биологии от Сколково и победителем марафона по мэйкерству «Makerthon 2018» в номинации «Лучший прототип».

«Наслаждайтесь процессом, а не результатом. Конечно, очень приятно, когда труды вознаграждаются, но подготовка, общение с такими же творческими и горящими людьми, последние репетиции, а главное само выступление – имеют бОльшую ценность», – подчеркнула Валерия.

Антон Слепцов – студент Московского Политеха в 2018 году организовал новый творческий коллектив оригинального жанра «Иллюзионная мастерская», руководителем которой и является по сей день.

С данным коллективом он стал лауреатом II степени Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2018» и обладателем Гран-при Московской студенческой весны в 2019 году.

75SlzQVmJqQ.jpg

«Главным достижением считаю то, что я смог перебороть свой страх сцены, не смотря на мой диагноз – эссенцинальный тремор. Я занял первое место в Тюменской студенческой весне в оригинальном жанре в направление иллюзии. Это доказало мне, не взирая на мои недостатки, я могу выступать и радовать зрителей своими номерами, в чем и пытаюсь развиваться по сей день», – поделился Антон Слепцов.

В 2019 году Антон стал участником форума «Таврида 5.0», где принял участие в конкурсе молодежных проектов и стал победителем гранта в размере 300 000 рублей на реализацию проекта по постановке драматического спектакля.

«Иногда мы делаем то, что нравится нам, но не находит отклик у зрителей, иногда то, что нравится зрителям, но сами к этому остаёмся равнодушными. Старайтесь всегда искать и находить то, что нравится всем», - пожелал будущим участникам Фестиваля Антон.

Полина Зимина также является неоднократным лауреатом и обладателем гран-при всероссийских и региональных фестивалей Программы «Российская студенческая весна» в направлении «Театр» и «Оригинальный жанр», победителем областного фестиваля «Премьера», лауреатом 1 степени международного закрытого грантового проекта «Культурное достояние-2020». 

Также при поддержке своего наставника Наталии Лагун Полина стала II вице-мисс Тюменского государственного медицинского университета.

FGd5jUY5sXI.jpg

«Российская студенческая весна, прежде всего, научила меня ответственности и принятию самостоятельных решений. Она помогла мне научиться заводить новые знакомства, открыться с новых сторон и узнать то, на что я способна», — поделилась Полина Зимина.

Полина рассказала, что после получения диплома хочет окунуться в жизнь театра, дальше зажигать внутри себя огонь и дарить его детям.

Алексей Икасов, студент Чебоксарского филиала Московского Политеха, руководитель Театра теней «Экспромт», вместе со своими коллективом стал лауреатом XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и завоевал диплом победителя 3-й степени. 

Алексей является финалистом республиканского фестиваля «Студенческая весна-2019», победителем по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

OhRAe5eiTGo.jpg

Рассказывая про важные достижения в жизни, Алексей отметил, что главное достижение – это не конкретные награды, а путь, который он проделал для их получения.

«Когда я обучался на первом курсе, наш творческий коллектив смог завоевать зрительскую симпатию и высокие оценки жюри, благодаря этому мы получили возможность представить нашу республику на всероссийском фестивале, где завоевали призовое место. Это была не единственная победа на тот момент. На этом я не остановился и стал участником команды КВН «Политех», которая представляла наш институт на играх в Москве, где мы стали абсолютными чемпионами. После я решил попробовать себя в другом направлении и, успешно защитив свой проект, выиграл гранд в научном конкурсе поддержки талантливой молодежи «УМНИК». Именно правильное начало привело меня к моим успехам», – поделился Алексей Икасов.

Студенческий онлайн-выпускной для всех университетов страны пройдет на площадках Российского Союза Молодежи, а также в группе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.