13 ноября 2020

Выпускники исторических факультетов представят свои дипломные работы

Выпускники исторических факультетов представят свои дипломные работы

В Волгограде 14 ноября состоится презентация квалификационных работ в рамках финального этапа Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народов.

Финал конкурса объединит 50 молодых людей из 30 субъектов Российской Федерации, набравших максимальное количество баллов в заочном этапе, в котором приняли участие 206 человек.

В финальном испытании оценивать работы будут профильные эксперты в области исторических, социологических, политических наук, общественные деятели. Победителям и финалистам конкурса будут вручены дипломы победителей и сертификаты финалистов Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народов.

Победители Конкурса примут участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», который состоится 21 ноября в  Москве, в Музее Победы на Поклонной горе . 

Конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами Конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».