13 октября 2021

Выдающиеся школьники России торжественно получат свои первые паспорта

Выдающиеся школьники России торжественно получат свои первые паспорта

Продолжается конкурсный отбор в рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!», по результатам которого молодые люди в возрасте 14 лет получат свой первый паспорт в торжественной обстановке из рук политических деятелей в Москве. 

Главной целью акции является поддержка патриотизма среди молодых людей, формирование их гражданской позиции и привлечение к значимым вопросам страны с юных лет. Принять участие в конкурсе может каждый школьник, имеющий достижения в учебе, спорте и общественной деятельности, которому исполнится 14 лет в период с 1 ноября по 1 декабря 2021 года.

В рамках акции церемония вручения паспорта проводится в торжественной обстановке с участием высших должностных лиц регионов России, руководителей законодательных органов государственной власти субъектов, управления Министерства внутренних дел РФ и общественных объединений. 

Чтобы принять участие в акции нужно направить заявку и портфолио участника на адрес электронной почты (konkurs.patriot@ruy.ru) и разместить в социальных сетях видеообращение «Что значит быть гражданином Российской Федерации» до 5 ноября.

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ И ПОЛОЖЕНИЕ 

В торжественной церемонии вручения паспортов примут участие молодые люди, набравшие максимальное количество баллов по итогам конкурсного отбора.

Организаторами акции являются ФГБУ «Роспатриотцентр», Российский Союз Молодежи, органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, государственные и муниципальные учреждения по работе с молодежью и патриотическому воспитанию, региональные и местные организации РСМ, органы местного самоуправления.