23 октября 2019

Всероссийские историко-образовательные форумы «Парад эпох» пройдут в двух городах России

С 6 по 7 ноября 2019 года в городе Самара и с 15 по 16 ноября 2019 года в городе Смоленск состоятся Всероссийские историко-образовательные форумы «Парад эпох». Форумы направлены на развитие и укрепление основ патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирование интереса к изучению исторического наследия России.

Форумы проводятся в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 –2020 годы».

В рамках работы Форумов свыше 200 студентов посетят тематические образовательные площадки, практические занятия по разработке студенческих проектов в сфере изучения историко-культурного наследия России, кинопоказы и дискуссии с участием экспертов в сфере военной истории. Молодые люди станут участниками ток-шоу, викторин и опроса, который позволит определить эффективность реализации студенческими объединениями историко-образовательных проектов. Также на Форумах состоится презентация лучших федеральных и региональных практик в сфере изучения историко-культурного наследия.

Гостями и экспертами станут представители органов власти, общественных и ветеранских организаций, а также руководители федеральных и региональных историко-образовательных проектов.

Организатором Форумов выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором определена АНО «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи».

Дополнительную информацию о Форуме в г. Самаре можно получить по телефону: +7-927-297-33-66, Анастасия Софьина.

Дополнительную информацию о Форуме в г. Смоленске можно получить по телефону: +7-910-760-18-36, Евгений Захаренков.