14 сентября 2022

Всероссийская перепись советов обучающихся

Всероссийская перепись советов обучающихся

В России продолжается перепись советов обучающихся школ. Уже весной советы обучающихся начали рассказывать о том, как они функционируют сегодня и с какими сложностями сталкиваются. Перепись станет аналитической основой для углубления методической базы реализуемой Российским Союзом Молодежи программы «Ученическое самоуправление».

Перепись советов обучающихся является одним из первых этапов реализации программы по развитию советов обучающихся. Программа ранее была запущена РСМ, Министерством просвещения РФ и Росдетцентром при поддержке Фонда президентских грантов.

Анкета переписи состоит из двух частей. Заполнение технологического портрета совета обучающихся: (https://forms.yandex.ru/u/6294cd8b371dd5dcdbeb8f46/) доступно для руководителя совета (председателя, президента) совета обучающихся и педагога, сопровождающего деятельность совета обучающихся. Исследование организационных аспектов деятельности советов обучающихся в общеобразовательных организациях (https://forms.gle/YVpdA6tnbxRxQUAw7) доступно для всех обучающихся и педагогов вашей школы.

Анкета содержит вопросы, ответы на которые позволят определить точки роста и развития конкретного совета обучающихся в конкретной образовательной организации. В обобщенном виде эта информация поможет дополнить реализуемую программу прикладным, актуальным для текущего времени содержанием.