19 марта 2019

Владимир Путин встретился с представителями общественности Крыма и Севастополя

В Симферополе состоялась встреча Владимира Путина с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Ровно пять лет назад президент России в Георгиевском зале Кремля произнес «крымскую речь», после чего подписал Договор о принятии в состав РФ Республики Крым и города Севастополь. 18 марта Владимир Путин посетил эти субъекты, чтобы принять участие в торжествах по случаю годовщины тех событий.

Президент России Владимир Путин посетил Крымский полуостров с рабочей поездкой и провёл встречу с представителями общественности Республики Крым и Севастополя. Мероприятие прошло в библиотеке имени Франко в Симферополе. 

«Мне очень приятно быть сегодня с вами, когда и вся страна, и крымчане, севастопольцы отмечают пятилетие исторического референдума о воссоединении полуострова с исторической Родиной, с Россией. Когда мы вновь можем с полным основанием, например, вспомнить слова известной песни о том, что Севастополь – город славы русских моряков», - заявил Президент Российской Федерации.

На встречу были приглашены замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, полепред в Южном федеральном округе Владимир Устинов, зампред правительства России Дмитрий Козак, курирующий вопросы развития полуострова, главы Республики Крым и Севастополя Сергей Аксёнов и Дмитрий Овсянников соответственно, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Швец), глава Духовного управления мусульман Крыма Эмирали Аблаев, представители местных общественных организаций, в том числе региональных отделений Общероссийского народного фронта, бизнесмены и военнослужащие. В рамках встречи с общественностью обсудили вопросы о водоснабжении полуострова, о ценах, об историческом наследии Крыма, здравоохранении полуострова, говорили и о туризме.

«Сегодня среди высокопоставленных чинов, политиков и общественных деятелей на встрече с Президентом были и мы - те, кто всерьёз заинтересованы молодежной политикой и имеют прямую связь с будущем развитием нашей страны. Я рад представлять РСМ, рад быть частью крупнейшего общественного движения, которому действительно важен голос молодёжи. Россия - это одна большая команда и искренне радует, что её лидер лично посетил полуостров в этот знаковый день», - прокомментировал член Крымской региональной организации Российского Союза Молодежи Иван Комаров.

 Напомним, что 2015 году Российский Союз Молодежи создал свои региональные организации и в Севастополе, и в Крыму. Численность членов которых растет с каждым годом.