5 июля 2021

В Ярославле завершился образовательный проект «PROДвижение»

5 июля в Ярославской области завершился образовательный проект по хореографическому направлению - «PROДвижение». В проекте приняли участие 40 молодых людей из Ярославля, Тутаева, Данилова, Москвы и Смоленска.

Образовательный проект «PROДвижение» является долгосрочным и комплексным. Одна из основных задач — содействие созданию системы мастер-классов для творческой молодежи. Проект направлен на повышение профессионального уровня танцовщиков, а не на популяризацию какого-либо из направлений хореографии.

Программа «PROДвижение» включала мастер-классы в различных направлениях (народный, классический танца, техника релиза, модерн, джаз, contemporary, уличный танец), лекции по наследию русской и мировой хореографии, работа над заданиями в танцевальных кампаниях. А ещё факультативы по сценречи, сцендвижению, репертуару и растяжки.

На протяжении всех дней с участниками работали Иван Белозерцев — танцовщик, педагог, режиссер-хореограф, руководитель Театра современного танца «Гильдия», Дарья Морозова — участница творческого объединения «PODVAL COMPANY», в составе объединения участница танцевального проекта на первом канале «Dance Революция».

По окончанию проекта прошёл открытый урок, на котором участники показали свои результаты.