5 июня 2020

В Ульяновске обсудили подготовку молодежных мероприятий по линии БРИКС в 2020 году

В Ульяновске обсудили подготовку молодежных мероприятий по линии БРИКС в 2020 году

4 июня состоялось совещание по вопросу организации на территории Ульяновской области молодежных мероприятий по линии БРИКС под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Участие в совещании приняла также начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи, член ЦК РСМ Татьяна Селиверстова.

В ходе мероприятия стороны рассмотрели ход подготовки VI Молодежного саммита БРИКС и встречи Министров и руководителей ведомств стран БРИКС, курирующих молодежную политику, а также обсудили перспективы дальнейшего расширения сотрудничества региона со странами БРИКС в области молодежной политики и гуманитарного сотрудничества.

Напомним, что проведение Молодежного саммита и Министерской встречи запланировано с 11 по 15 октября в Ульяновске в рамках российского председательства в БРИКС в 2020 году. Участие в вышеуказанных мероприятиях примут более 100 представителей России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Кроме того, в рамках совещания состоялось обсуждение вопросов, связанных с учреждением на территории Ульяновской области Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС», основной целью которого станет обеспечение системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций России с партнерами по объединению БРИКС. Стороны поддержали инициативу запуска Проектного офиса в сентябре текущего года.