21 апреля 2021

В Удмуртии студенты ПОО России обсудят технологии успеха их студенческих советов

С 28 апреля по 1 мая в Удмуртии пройдёт Всероссийский Форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ: технологии успеха». Участниками станут финалисты II Всероссийского конкурса лучших практик студенческих организаций ПОО и выпускники программ образователь-ного центра «Команда ПРОФИ»  этого учебного года.

На форуме участники с разных регионов России обменяются опытом, пройдут образовательную программу по направлениям работы студенческих организаций, выстроят вектор взаимодействие между образовательными организациями.

Ключевым мероприятие станет награждение победителей конкурса, в котором приняли участие студенты из 25 субъектов России с более 100 практиками. На протяжении месяца команды дорабатывали свои практики, чтобы их можно было реализовать в любой образовательной организации. В этом им помогали образовательные вебинары, поддержка кураторов и взаимодействие с другими командами конкурса. По итогам конкурса лучшие 3 практики в каждой номинации будут награждены на форуме, а их работы войдут в сборник (реализуемый в печатном и электронном виде).

«Форум  - это не финал годовой работы, а новая отправная точка. Мы обсудим с участниками, что они применяют из того, что обсуждали на образовательной части проекта, как это работает сейчас, и как повысить эффективность их практик и работы студсовета в целом. Так же обсудим, что ещё нужно добавить в проект, как это упаковать, чтобы в каждом регионе по-явилась своя маленькая «КомандаПРОФИ»», -- отметил Дмитрий Машин, программный директор проекта.

Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Команда ПРОФИ» реализуется с 2014 года Удмуртской организацией Российского Союза Моло-дежи при поддержке Ассоциации тренеров РСМ, Фонда Президентских грантов и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии. В 2019 году он перерос в круглогодично работающий Образовательный центр, работа которого направлена на неформальное обучение студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций современным технологиям воспитательной работы, вовлечение студен-тов в процессы социализации и подготовки профессиональных кадров путём создания системы студенческого самоуправления