22 октября 2015

В Тюмени открыли школу «ПРОдвижение»

В Тюмени открыли школу «ПРОдвижение»

Федеральная школа студенческого самоуправления Уральского федерального округа проходит в областном детском центре «Ребячья республика» с 21 по 25 октября.

«ПРОдвижение» - это 26 образовательных организаций высшего и профессионального образования, 13 городов - от Ишима и Тюмени до Екатеринбурга и Омска, а также 7 субъектов Российской Федерации. Экспертами «ПРОдвижения» выступают: председатель АСО России Виталий Скоморохов, Интернет-редактор Радио Рекорд, экс-руководитель программы «Студенческое самоуправление» Российского Союза Молодежи Елизавета Овсянникова, тренер АТСМ РСМ Евгений Матвиенко.

Делегации активистов прибыли в лагерь ровно в час дня. Едва успели они расселиться и распаковать свои чемоданы, так сразу же были увлечены в вихрь квестов и тренингов от проекта. Поделенные на профильные группы участники отправились на первый блок - командоформирование. С помощью своих опытных кураторов, участники смогли познакомиться и сделать шаг к образованию команды. Далее активисты отправились разгадывать загадки квеста «Монополия». Несмотря на сибирский морозец, ребята преодолели все препятствия к началу Торжественного открытия Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение».

jNztoKmyDGM.jpg

Традиционно открытие началось с зажигательных танцев кураторов. Затем последовала официальная часть. Со стартом проекта участников поздравила начальник отдела молодежных и профилактических программ Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Юлия Мясникова. Юлия Геннадиевна поблагодарила молодежь УФО за активную жизненную позицию, а также пожелала участникам продуктивной работы. Ее пожелания поддержали вокальная студия «Саундтрек» и танцевальный коллектив «Soul forse». В заключении выступил директор Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение», глава Тюменского РСМ Павел Шафорост.

«Мы должны помнить, что полученный нами результат - это результат общих усилий. Наша цель - донести до вас знания, ваша цель - получить эти знания, осознать и быть готовыми передать своему региону. Так мы вместе сможем вывести уровень образования УФО на планку выше, - такими словами завершил торжественное открытие Павел.

Последним массовым событием первого дня на «ПРО» стало вечернее мероприятие, на котором активисты представили визитки своих групп. Вот так, в знакомствах, тренингах и концертах прошел первый день Федеральной школы студенческого самоуправления «ПРОдвижение».

WCb-Fs-fY9I.jpg

Следи за событиями в группе здесь>>

По материалам Megatyumen.ru