24 октября 2017

IV Общероссийский форум «Россия Студенческая» пройдет в Саратове

IV Общероссийский форум «Россия Студенческая» пройдет в Саратове

   С 25 по 28 ноября в Саратове пройдёт IV Общероссийский форум «Россия Студенческая». 

Форум проводится с целью вовлечения студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в реализацию федеральных студенческих программ и проектов. 

В текущем году в работе форума примут участие 350 студентов. Программа форума предполагает работу секций по тематическим направлениям: «Команда» – развитие системы региональных отделений, подготовка кадров АСО России; «Студенческое самоуправление» – развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией; «Наставничество» – развитие системы тьюторства и наставничества в образовательных организациях высшего образования; «Творчество» – развитие деятельности студенческих творческих клубов, «Медиа» – студенческие СМИ. 

Принять участие в форуме могут все обучающиеся образовательных организаций высшего образования, достигшие возраста 18 лет и относящиеся к следующим категориям: 
- председатели и заместители председателей советов обучающихся;
- руководители региональных отделений АСО России;  
- тренеры вузовских тренинговых центров, развивающие систему наставничества;  
- руководители и представитель студенческих творческих клубов. Участники прибывают на форум в составе делегаций субъектов Российской Федерации. 

Делегации формируются региональными отделениями АСО России совместно с территориальными организациями РСМ. 

Количественный состав делегации от 1 субъекта - 5 человек, включая руководителя делегации. Дополнительные участники в составе делегации согласовываются с дирекцией форума. 

Заявки на участие принимаются в срок до 5 ноября в электронном виде на адрес электронной почты zayavka.aso@mail.ru. 

Контактные данные дирекции Форума: г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13. 
Телефон единой справочной службы форума: +7 (495) 624 00 35. Организаторами Форума выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Правительство Саратовской области, Саратовская государственная юридическая академия. 

Форум «Россия студенческая» впервые прошел в 2014 году в Казани и собрал порядка 1,5 тыс. студентов из 50 регионов России. Все участники форума работали на 12 площадках по направлениям деятельности АСО России. В рамках его работы прошел финал конкурса «Краса студенчества России» и финал национальной премии «Студент года».