19 апреля 2019

В Ростове-на-Дону появится «Студклуб РСМ»

16 апреля, впервые на юге России, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)». Соглашение подписали Председатель РСМ Павел Красноруцкий и врио ректора РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко.

Стороны договорились о создании на базе вуза студенческого клуба РСМ и об организации совместных просветительских и обучающих мероприятий: фестивалей, лагерей, проведении выставок, лекций, конференций, совещаний, круглых столов, симпозиумов и т.д. в различных сферах студенческой жизни; о проведении совместного изучения общественного мнения по вопросам реализации молодежной политики, опыта деятельности молодежных общественных объединений, создании научно-исследовательских центров, лабораторий, научных объединений для указанной работы; о деятельности в области содействия благотворительности, добровольчества и волонтёрства.

Отметим, что на территории Ростовской области реализуются практически все федеральные программы РСМ, а также собственные инициативы. Создание клуба и выборы его руководителя планируется уже в ближайшее время.

Сегодня РСМ реализует 16 центральных программ и проектов, большая часть которых направлена на работу со студенческой молодежью. «Студклуб РСМ» позволит вовлечь большее количество студентов в реализацию программ и проектов Российского Союза Молодежи.

Студклубы РСМ будут создаваться во многих образовательных организациях России.