10 июня 2016

В преддверии Дня России по всей стране состоится торжественное вручение паспортов

В преддверии Дня России по всей стране состоится торжественное вручение паспортов

В рамках масштабной акции РСМ «Мы - граждане России!», приуроченной к празднованию Дня России, в 50 субъектах РФ около 5000 школьников получат паспорта из рук первых лиц регионов.

В Астраханской, Калининградской, Калужской, Липецкой, Магаданской и других областях и краях паспорта молодым гражданам России вручат лично губернаторы и вице-губернаторы субъектов РФ. Важность и ответственность при получении паспорта подчеркнут и в Калмыкии. В Элисте акция «Мы - граждане России!» проходит в рамках Всероссийского парада дружбы народов.

«В эти дни, торжественное вручение паспортов проходит практически по всей России. Первые лица субъектов РФ от Камчатки и до Калининграда лично встретятся с подрастающим поколением. Уверен, что день получения паспорта - это знаменательное событие, которое должно запомниться на всю жизнь. Ребятам предстоит с честью нести звание Гражданина Российской Федерации, своими делами и поступками доказать, что они истинные патриоты своей страны», - отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится Российским Союзом Молодежи с 2002 года. Как правило, она всегда приурочена к памятным датам на календаре нашей страны: 9 мая, День России, День российского флага, День народного единства, День Конституции.