5 октября 2019

В Москве прошёл семинар по итогам работы общероссийской системы мониторинга ГИА в 2019 году

4 октября 2019 года в Московском политехническом университете в рамках выполнения работ по сопровождению комплекса мероприятий по мониторингу процедур проведения государственной итоговой аттестации по программа основного общего и среднего общего образования при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки состоялся семинар по итогам работы общероссийской системы мониторинга проведения ГИА в 2019 году.

Участники семинара – представители Рособрнадзора, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, ответственных за организацию и проведение ГИА в субъекте Российской Федерации, федеральные эксперты, федеральные общественные наблюдатели и онлайн наблюдателей.

Открыл семинар Анзор Ахмедович Музаев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В своей приветственной речи он отметил важность участия студентов в системе общественного наблюдения и их высокую эффективность работы. Так же к участникам семинара обратились Шарипзянова Гюзель, проректор по учебной работе Мосполитеха и Селин Владимир, заместитель Председателя РСМ.

В ходе пленарной части семинара с докладом об итогах работы общероссийской системы мониторинга ГИА в 2019 году выступила Задорожнева Марина, начальник отдела Центра студенческих программ РСМ.

Важным моментом стало награждение участников мониторинга ГИА в 2019 году благодарностями Рособрнадзора и наградами Российского Союза Молодежи.

В мероприятии приняли участие специалисты из Московской, Тульской, Калужской, Ярославской, Рязанской, Брянской, Тверской областей, Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), г. Москвы.

Основная задача семинара профессиональное обсуждение отчета об эффективности проведенного мониторинга процедур проведения ГИА в 2019 году.