29 февраля 2020

В Москве состоялся Всероссийский семинар для региональных координаторов КОНа

С 26 по 28 февраля в городе Москва прошел Всероссийский семинар для региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи.

В семинаре приняли участие заместитель председателя РСМ Владимир Селин, начальник отдела информационного и организационного обеспечения Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Светлана Репина, главный специалист-эксперт отдела нормативно-методического обеспечения Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Татьяна Шарыпова, начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Игорь Круглинский.

«Важность мониторинга ГИА заключается в выявлении соответствия процесса проведения экзамена с его ожидаемыми результатами. Об этом мы говорили с участниками встречи, которая прошла в форме диалога в комфортной, дружеской атмосфере, и где каждый участник показал себя профессионалом своего дела», - отметила федеральный эксперт КОН РСМ Ольга Скрыльникова.

За три дня участникам рассказали, что такое общественное наблюдение, каковы функции региональных координаторов; подробно объяснили нормативно-методическое обеспечение ЕГЭ, организацию работы выездных наблюдателей, порядок заполнения отчетов и составления графиков.

«Проект «Корпус общественных наблюдателей РСМ» развивается очень динамично, как в качестве своей работы, так и в количестве привлекаемой заинтересованной молодёжи. Это подтверждает и то, что в этом году на семинаре большинство представителей регионов были новыми, позитивно заряженными на дальнейшую работу людьми», - подчеркнул Федеральный координатор в СКФО и региональный координатор в Кабардино-Балкарской Республике Ислам Шигушхов.

Региональным координаторам, которые подтвердили право на их деятельности в рамках работы Корпуса общественных наблюдателей РСМ, были вручены удостоверения.

«Как руководитель проекта не могу не отметить, что о Корпусе общественных наблюдателей знают в каждом регионе! География проекта широка. Как организаторы мероприятия мы постарались подготовить для участников семинара максимально насыщенную и полезную программу. По итогам мероприятия с уверенностью могу сказать, что каждый участник уехал в регион не только с конкретными целями и задачами, но и с горящими глазами и частичкой КОНа в сердце! И самое главное, желанием сделать наш общий проект ещё лучше и успешней!», - сказала руководитель проекта «Корпус общественных наблюдателей РСМ» Марина Задорожнева.