21 марта 2019

В Москве обсудят развитие молодежных медиа

В Москве обсудят развитие молодежных медиа

На базе мультимедийного информационного центра «Известия» состоится диалог с молодежью, а именно блогерами, представителями современных масс-медиа и студенческих медиацентров. На площадке обсудят развитие молодежных медиа, появления новых направлений в журналистике и поддержку молодых журналистов в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей».

Формат диалога будет разделен на офлайн часть – вопросы из зала и онлайн часть – в рамках прямой линии на связь выйдут представители региональных молодежных медиа и студенческих медиацентров Российской Федерации. Вопросы в прямой линии зададут лидеры мнений среди молодежи, победители различных Всероссийских фестивалей и конкурсов творческой направленности. Прямая трансляция всей встречи пройдет в крупнейшей социальной сети «ВКонтакте».

Данная встреча приурочена к организации и проведению XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт с 14 по 18 мая 2019 года в г. Перми. Фестиваль - «Российская студенческая весна» является самой массовой студенческой Программой в России, объединяющей более 80 региональных фестивалей и 7 специальных проектов общим охватом до полутора миллионов человек.

Участниками встречи также станут представители учредителей и партнеров Программы, участники проектов Программы, члены жюри и федеральные СМИ.