12 августа 2021

В Минске состоялся Съезд Белорусского республиканского союза молодежи

Сегодня, 12 августа под девизом «Единство молодежи – сила Беларуси!» в Минске состоялся Съезд Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Встреча прошла в формате открытого диалога и объединила 500 делегатов из всех регионов Беларуси. В мероприятие принял участие Председатель РСМ Павел Красноруцкий. 

Съезд стал диалоговой площадкой для активистов БРСМ – представителей различных категории молодежи – учащейся, студентов, работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах 

В рамках мероприятия прошло открытое обсуждение итогов работы молодежной организации за прошедшие три года, принята Стратегии развития БРСМ до 2025 года, избран новый состав Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии ОО «БРСМ». На Съезде Белорусского республиканского союза молодежи избрали нового лидера. Пост первого секретаря Центрального комитета БРСМ занял Александр Лукьянов.

С приветственным словом к участникам Съезда обратился Председатель РСМ Павел Красноруцкий: «РСМ и БРСМ – давние партнеры и добрые друзья. Нас связывают общие подходы к работе с молодежью, принципы и ценности. Поэтому мы внимательно следим за знаковыми событиями в истории БРСМ и рады быть их участниками. Вам предстоит принять важные решения о дальнейшем развитии организации. Верю, что продолжение сотрудничества с Российским Союзом Молодежи и деятельность в рамках Российско-Белорусского союза молодежи останется одним из ключевых направлений вашей работы. Благодаря нашему сотрудничеству молодежь двух стран продолжает развиваться в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Мы едины во взглядах на важность сохранения нашей общей истории и развития гражданского общества, построения работы на принципах патриотических и духовно-нравственных ценностей. Наша совместная деятельность направлена на укрепление братских отношений между нашими народами, а также развитие Союзного государства России и Беларуси». 

Съезд является высшим органом Белорусского республиканского союза молодежи и проходит в 44 раз.