17 февраля 2022

В Краснодарском крае будет единый союз молодёжи

В Краснодарском крае будет единый союз молодёжи

Перспективы слияния краевой молодежной организации КубСоМол и региональной организации РСМ Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий обсудил с главой региона Вениамином Кондратьевым.

«В регионе накоплен очень хороший опыт работы с молодежью, который можно преумножить за счет интеграции в федеральные проекты и программы РСМ для всех категорий молодежи. Это откроет для молодых людей возможность заявить о себе на всероссийском и международном уровне. Однозначно надо объединять усилия. Плюс Кубань может стать площадкой для очень крутых и масштабных молодежных событий. У нас одна молодежь - российская. И она должна чувствовать свою сопричастность ко всей стране, вне зависимости от места жительства. Поэтому наш вывод: объединение пойдет на пользу всем», - рассказал Павел Красноруцкий.

В числе приоритетных направлений работы единой организации - вовлечение молодежи края в социальные практики, стимуляция активности молодежи в муниципалитетах, создание молодежных сообществ в СПО, развитие молодежного творчества.