22 ноября 2014

В Казани прошло открытие форума «Россия студенческая»

Торжественное открытие форума «Россия студенческая» прошло в Казани на территории Поволжской академии спорта и туризма, где накануне вечером собралось порядка 1, 5 тыс. студентов из 60 регионов страны.

- Мы очень долго шли к этому форуму. Готовили его буквально с лета, и я надеюсь, что он состоится. Казань открывает для нас двери на пять дней, и я надеюсь, что эти пять дней станут для вас очень яркими, насыщенными и продуктивными. Я надеюсь, что вы все получите те знания и навыки, которые помогут вам работать в течение 2015 года, - сказал руководитель Департамента студенческих программ РСМ, председатель движения РСМ АСО России Вячеслав Адерихин, открывая форум.

Он также добавил, что «Россия студенческая» - это первая возможность презентовать всему российскому обществу возможности АСО России и поблагодарил за оказанную поддержку Российский Союз Молодежи, правительство Татарстана, Министерство образования и науки России, а также ректора Поволжской академии физической культуры и спорта.

В свою очередь, президент Лиги студентов Республики Татарстан Элькин Искендеров отметил, что Казань сегодня - это эпицентр крупнейших студенческих событий России. "Мы гордимся этим и рады, что начинаем новую историю в определении самой талантливой молодежи России", - добавил он.

Сразу после официального открытия форума участники приступили к работе в командах, где познакомились с кураторами своих направлений и обсудили вопросы, стоящие на повестке дня каждой секции.

Форум организован Российским Союзом Молодежи, АСО России, а также Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке Минобрнауки России и Правительства Республики Татарстан.