10 октября 2013

В Иваново РСМ принял участие в обсуждении бюджета молодежной политики

Активисты Ивановской областной организации РСМ приняли участие в отраслевых слушаниях по проекту бюджета города Иваново на 2014-2016 годы в области молодежной политики.

Обсуждение проекта бюджета муниципальной молодежной политики прошло 8 октября 2013 года на базе клуба по месту жительства «Параллели» МКУ «Молодежный центр».

Главным вопросом в ходе слушаний стало обсуждение муниципальной программы «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий» с детальной разбивкой на аналитические подпрограммы. В ходе слушаний поговорили о проблемах реализации молодежной политики городского округа Иваново, а так же о вопросах реализации молодежных инициатив.

Участникам слушаний были представлены целевые показатели реализации муниципальных услуг, а также предложены к обсуждению направления деятельности комитета по делам молодежи Администрации города Иванова.

Одной из самых обсуждаемых тем стал вопрос развития и расширения сети клубов по месту жительства МКУ «Молодежный центр», создание оптимальных условий для интеллектуального и личностного развития молодежи в шаговой доступности.

Не остался без внимания и вопрос о создании на базе бывшего ДК Меланжевого комбината «Дворца молодежи». 

«Учитывая социальный запрос на его открытие со стороны молодого поколения, «Дворец молодежи» должен будет стать центром проведения молодежных проектов и досуговой деятельности. И в этом вопросе Российский Союз Молодежи очень заинтересован», - прокомментировал председатель Ивановской областной организации РСМ Дмитрий Чикунов.