28 июня 2019

В Элисте выпускники заложили «капсулу времени»

Выпускники средней образовательной школы №10 города Элиста приняли участие во всероссийской акции «Яв2029».

Ребята написали письма самим себе, о чем они мечтают, чего хотят добиться в жизни. Эти послания были заложены в «капсулу времени» и оставлены в школе на целых десять лет. В 2029 году, в первый юбилей выпуска, вскроют капсулу и каждый из них получит послание из юности.

Вместе с ребятами участие в закладке капсулы принял председатель Калмыцкого отделения Российского Союза Молодежи Эрдни Сангаджиев. В своем выступлении он отметил успехи выпускников, заслуги педагогов и поддержку родителей. «Живите полной жизнью, ставьте и добивайтесь своих целей. В нашей стране все возможно! Дорожите временем и не упускайте моменты, которые вас смогут вдохновлять на новые победы», – с такими напутственными словами он обратился к выпускникам.

Акция проходит в рамках цикла мероприятий #ТвойХод при поддержке Российского движения школьников. Ребята написали на открытках, кем они себя видят через 10 лет, чего хотят достичь, кем стать. Открытки были сложены в «капсулу времени», которую торжественно передали на хранение в школьный музей. Директор школы пожелал ребятам удачи и пригласил всех встретиться в 2029 году и прочитать послание вместе!

«Школьные годы – это пора интересных открытий, формирования наших интересов и взглядов на жизнь. В школе нас учат расставлять приоритеты и ставить цели, а достигаем их мы уже сами, во взрослой жизни. Уже взрослыми вспоминаем школьные годы, свои юношеские мечты и желания. Акция #Яв2029 – это возможность записать их сейчас, чтобы потом, спустя 10 лет, вернуться к ним: оценить, как ты, твои мечты и приоритеты изменились, чего ты достиг, подвести небольшой итог своих дел, чтобы двигаться дальше, к новым целям, новым победам и достижениям», – прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Россия-страна возможностей» Владислав Даванков.

Среди регионов-участников: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Ставропольский края, Тюменская, Астраханская, Владимирская, Кемеровская, Иркутская, Ульяновская области и другие.

Акцию #Яв2029 уже поддержали и медийные персоны: актер сериала «Универ» Александр Стекольников, российский телеведущий и сценарист, редактор Высшей лиги КВН Михаил Марфин, специальный корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале, блогер Worldskills Алина Сакаева, Председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий, чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Союз», ведущая шоу «Студия Союз» на телеканале ТНТ Елена Гущина, чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Вятка» Руслан Шишкин, телерадиоведущая, солистка группы «Роднополисы» Екатерина Реутова и другие.

С 18 по 30 июня в рамках празднования школьных выпускных по всей России проходит федеральная акция «Твой ход». Мероприятия акции помогут определить профессиональные и личные цели, зарядиться мотивацией, найти единомышленников.

Основным агрегатором всех активностей является интернет-портал «Твой ход», на котором будут собраны фото и видео с выпускных по всей стране, а также самые интересные посты тематических онлайн-акций. По хештегу #ТвойХод выпускники могут рассказать о своих мечтах и планах на будущее. Официальный сайт акции: tvoyhod.com. Организаторами акции «Твой ход» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей».