30 июня 2016

В Барнауле началась работа I Российско-Китайского молодежного туристического форума

29 июня на главной сцене Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ) состоялось торжественное открытие I Российско-Китайского молодежного туристического форума.

В состав делегации, прибывшей на форум из Китая, вошли представители Всекитайской Федерации Молодежи и Федерации Студентов КНР, представители Комитета Комсомола в провинциях КНР, делегаты китайской молодежной туристической компании CYTS.

В рамках работы форума планируется заложить новые пути консолидации сил инициативных, креативных молодых людей из Алтайского края и провинций КНР. Участники форума смогут обменяться опытом реализации различных туристических программ и в ходе круглого стола обсудить стратегию сотрудничества России и Китая в туристско-спортивной, культурно-образовательной и медиа сферах.

«Форум проводится с 29 июня по 1 июля в АлтГПУ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации Алтайского края и города Барнаула и в партнерстве с Российским Союзом Молодежи. Уверен, что данная встреча будет плодотворной как для китайской, так и для российской стороны в рамках создания и реализации новых молодежных проектов», - отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Делегация Всекитайской Федерации Молодежи в составе 100 человек прилетела в Россию по приглашению Министерства образования и науки РФ и РСМ. С 24 по 28 июня члены делегации приняли участие в работе Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», состоявшегося в Уфе. Сегодня делегаты, разделившись на группы, участвуют в работе молодежных форумов в Барнауле, Рязани, Ульяновске и Хабаровске.