22 сентября 2021

В Анапе проходит X Международный фестиваль детских команд КВН

С 19 по 26 сентября в Анапе проходит X Международный фестиваль детских команд КВН. По итогам первого отборочного тура 49 команд-участниц из 96 вошли во второй тур.

В фестивале принимают участие любые команды КВН учащейся молодежи. Фестиваль представляет собой оздоровительно-образовательный проект, где ежедневно перед участниками выступают команды КВН телевизионных Лиг Международного Союза КВН. Финалом проекта станет гала-концерт лучших выступлений команд, которые прошли два творческих отборочных тура. 

Первый тур фестиваля состоялся 20 сентября. В нем приняли участие 96 команд. В рамках конкурса молодые люди представили свои приветствия редакторскому составу. По итогам выступлений 49 команд-участниц из более 30 регионов России, а также из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики вошли во второй тур. 

В рамках второго тура молодые люди проходят редакторские просмотры, мастер-классы от экспертов по сценической речи и движению, хореографии, актерскому мастерству и многое другое. 

Кроме того, на фестивале победители номинаций «Лучшая актриса» и «Лучший актёр» телевизионного проекта «Детский КВН» принимают участие в «Школе чемпионов». Также в рамках Международного фестиваля детских команд КВН прошли первые занятия для «Школы редакторов». Для участников школы был организован «QUIZ Анапа», в котором каждый мог проявить свою эрудицию, находчивость и чувство юмора.

Помимо этого, состоялось награждение победителей спецпроекта «Скинь попеть», который проходил в онлайн формате. Лучшие участники получили ценные призы от компании «SVEN». 

#Фондпрезидентскихгрантов #АУМРСМ #ДетскийКВН