25 марта 2020

«Студвесна ONLINE». Карантин — не помеха для творческой молодежи!

«Студвесна ONLINE». Карантин — не помеха для творческой молодежи!

Всероссийский проект «Студвесна ONLINE» продолжает прием заявок на самый масштабный молодёжный онлайн-проект страны. 7 конкурсных направлений, члены жюри — известные деятели культуры и искусства, многотысячная аудитория и шанс отправиться на финал Студенческой весны в Ростове-на-Дону — не упусти свой шанс!

Национальная программа продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE» — новый проект программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов — стал основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России.

Конкурсные направления «Студвесны ONLINE»:
«Студвесна. Музыка» — #МузыкаРСВ
«Студвесна. Танец» — #ВДвиженииРСВ
«Студвесна. Оригинальный жанр» — #ОригинальныйЖанрРСВ
«Студвесна. Театр» — #ТеатрРСВ
«Студвесна. Видео» — #ВидеоРСВ
«Студвесна. Журналистика» — #МедиаРСВ
«Студвесна. Мода» — #МодаРСВ

Образовательное направление «Студвесны ONLINE»: Всероссийский молодёжный образовательный проект «Студвесна. Медиапродвижение» — проведение трансляций интерактивных онлайн-лекций, вебинаров, направленных на повышение уровня студенческого творчества в сфере организации и продвижения проектов в медиапространстве, а также проведение очной медиашколы по интерактивным онлайн-формам продвижения культуры и искусства.

Демонстрационное направление «Студвесны ONLINE»: Всероссийский молодёжный творческий проект «Студвесна. Концерты» — организация и проведение интернет-трансляций живых концертов студенческих коллективов и исполнителей, в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийский молодёжный творческий проект «Студвесна. Звёзды» — создание и продвижение видеоконтента в формате телепередач хронометражем до 25 минут на основе видеоматериалов творческих номеров лауреатов мероприятий проекта «Российская студенческая весна».

Чтобы подать заявку на одно из конкурсных направлений, необходимо: снять видео своего творческого номера; выложить его в социальные сети и поставить обязательные хэштеги #СтудвеснаONLINE #студвесна #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов и хэштег направления; заполнить заявку на участие в проекте по ссылке.

Что дальше?

Эксперты Всероссийской студенческой весны увидят твоё творчество. Сотни лучших попадут в прямой эфир проекта, где их видео подробно обсудят, оценят и дадут рекомендации. А ещё эфиры посмотрят продюсеры, режиссёры и тысячи молодых людей по всей стране. Может именно с этого начнётся твоё продвижение и будущий творческий триумф?

Победители проектов получают возможность на безвозмездной основе принять участие в финале XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – Весна Победы», который пройдёт в 2020 году в г. Ростове-на-Дону.