25 октября 2016

Студенты со всей страны представили в Томске лучшие проекты в сфере изучения историко-культурного наследия России

23 октября 2016 года в г. Томске завершился Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох», направленный на развитие и поддержку студенческих историко-образовательных проектов, проводимых по всей России. В Форуме приняли участие более 100 студентов из 45 субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума состоялись круглые столы, панельные дискуссии, образовательные и интерактивные площадки, на которых ребята смогли обменяться опытом и подчерпнуть новые идеи в сфере изучения историко-культурного наследия России.

«На мастер-классах я узнала много нового из области истории и сохранения культурного наследия нашей страны. На встречах с экспертами были подняты интересные темы, над которыми стоит задуматься, - поделилась впечатлениями участница Форума Рита Рабцевич. – На протяжении двух дней я работала в команде с ребятами из других вузов, познакомилась с их проектами и жизнью их университета. Все новые знания и знакомства оставили очень приятные впечатления».

В ходе образовательной программы Форума делегаты встретились с депутатом городской Думы г. Томска, председатель правления Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области Алексеем Васильевым и начальником Управления молодежной политики думы г. Томска Евгением Вагнером.

Организатором Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох» выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, оператор Форума – АСО России при поддержке с Российского Союза Молодежи. Партнер мероприятия - Томский государственный педагогический университет.