27 апреля 2019

Столичные общественные наблюдатели будут проводить мониторинг ГИА в Москве

25 апреля на базе на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского» состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя, онлайн наблюдателя для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов государственной итоговой аттестации в 2019 году.

На открытии семинара с приветственным словом выступили:

Андрей Шатин – Проректор Московского Государственного Университета Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ);

Вера Калаганова – Методист Городского бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования специалистов Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Владимир Селин – Заместитель Председателя Российского Союза Молодежи.

Целью семинара являлся отбор и подготовка ФОН и онлайн наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга ГИА 2019 г.

Обучение проводилось в формате лекций, тренингов, практических занятий. В рамках семинара участники узнали о нормативном регулировании и порядке проведения ГИА, познакомились с основными аспектами работы федеральных общественных наблюдателей и онлайн наблюдателей.

Успешно прошли тренинг на тему «Конфликтология», который провел Владислав Ушаков – Тренер московского регионального тренингового центра, а также осуществили разбор ситуационных кейсов.

По результатам итогового тестирования была сформирована база ФОН и онлайн наблюдателей Корпуса общественных наблюдателей города Москвы, представители которой будут обеспечивать мониторинг организации и проведения ГИА в основном и дополнительном периодах.

«Итогом семинара стало то, что ребята повысили уровень компетентности в данной сфере, стали более подготовлены и стрессоустойчивы. Проект «Корпус Общественных Наблюдателей» по-настоящему уникален! Уникальность в студенчестве, которому не безразлично качество образования в нашей стране!» - рассказал нам, федеральный координатор КОНРСМ в г. Москва – Станислав Шагарова.

Обучение проводилось в рамках реализации государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от 02.03.2019 г. № Ф-01-кс-2019.