1 июля 2019

Более ста участников Межрегионального форума «Ладога» вступили в ряды РСМ

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» прошёл в Ленинградской области с 23 по 30 июня 2019 года.

На Форум приехала активная и талантливая молодежь, в числе участников была и команда Российского Союза Молодежи Ленинградской области, она приняла участие в организации творческих шоу форума: «Голос Ладога – 2019», «Мозгобойня», «Что? Где? Когда?» и «Comedy».

Ладогу посетило большое количество экспертов и гостей, в их числе первые лица региона: Председатель Избирательной Комиссии ЛО Михаил Лебединский, руководитель Российского фонда свободных выборов Максим Лесков. Личный визит на Форум совершил Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На полях Форума Председатель Российского Союза Молодежи Ленинградской области Алексей Мордвинов вручил Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко благодарственное письмо за поддержку и развитие талантливой молодежи региона от федеральной дирекции фестиваля «Российская студенческая весна».

В рамках Форума состоялась и торжественная церемония вступления в ряды Российского Союза Молодежи, свою инициативу выдвинули 102 молодых человека – участника Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

«В рамках форума, я смог познакомиться с очень интересными спикерами, участниками форума, организаторами, волонтерами. Эти потрясающие люди смогли зарядить меня нужной энергией для дальнейшей работы. Завлечь к себе меня смог и РСМ, в который я вступил, очень крутые ребята», – прокомментировал участник Форума Тимофей Власов.

Стоит отметить, что в основу образовательной программы 2019 года положена матричная система, представленная уровнем подготовки участников исходя из их интересов и компетенций: «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры».

А также работа проводилась по узкотематическим площадкам: «Социальная активность», «Волонтеры Победы», «Деловые люди», «Молодежные сообщества», «Новые Города», «Профсоюзная молодежь», «Соотечественники», «Духовное пространство Северо-Запада». Состоялась и дополнительная программа, которая была посвящена сквозным темам Форума: проведение в Российской Федерации Года театра и проведение в Ленинградской области Года здорового образа жизни.