18 января 2022

Стартовала заявочная кампания на Национальный конкурс красоты и таланта "Краса студенчества России"

Стартовала заявочная кампания на Национальный конкурс красоты и таланта "Краса студенчества России"

Стартовал прием заявок на Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России», который пройдет в рамках празднования XXX-летия Российской студенческой весны. Конкурс пройдет с 1 по 7 марта 2022 года. Подать заявку можно до 31 января в «Клубе Российского Союза Молодежи». 

Целью Конкурса является сохранение и приумножение нравственных ценностей, развитие творческих способностей, формирование активной гражданской позиции у студенческой молодежи.

Конкурс пройдет в три этапа:

  • заявочная кампания: до 31 января;
    В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся, осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организаций всех форм обучения всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная).
  • заочный этап: с 16 января по 14 февраля;
    Заочный этап Конкурса включает онлайн-собеседование участниц с проведением специализированного теста на знание истории и географии России, включающего вопросы о ключевых событиях российской истории и ведущих исторических деятелях, в том числе в области науки, культуры и искусства, образования. А также экспертную оценку направленных материалов. По итогам этапа будет сформирован список 60 полуфиналисток для участия в очном этапе.
  • очный этап: с 1 по 7 марта в городе Самара, где 60 полуфиналисток пройдут индивидуальные испытания.
    В рамках очного этапа Конкурса участницы проходят индивидуальные испытания полуфинала: самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания.

Финал конкурса состоится 6 марта 2022 года.

Участницами традиционного конкурса могут стать студентки вузов и профессиональных образовательных организаций. 

Участниц ждет онлайн-интервью и тест на знание истории культуры России. А далее 60 полуфиналисток встретятся в Самаре, где представят самопрезентации и творческие выступления, выполнят фотозадания, напишут орфографический диктант, и пройдут специальные конкурсные задания. Из 12 финалисток выберут обладательницу титула «Краса студенчество России»!

Прием заявок по ссылке.

Подробная информация, Положение о конкурсе на официальном сайте Студенческой весны.

Организаторами проекта в 2022 году выступили Правительство Самарской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в Самарской области.