20 октября 2020

Специалисты АТ РСМ провели Школу тренеров

Школа тренеров молодежного тренингового центра Рязанской области состоялась 16 и 18 октября. Мероприятие провели эксперты Ассоциации тренеров РСМ в онлайн- и оффлан-формате.  

Программа была разделена на два блока: дистанционный и на площадке. В онлайн-формате вместе с Ринатом Акжигитовым участники обсуждали роли тренера и особенности обучения взрослого человека. Также они провели детальный разбор структуры тренинга. В рамках оффлайн-формата, участники под кураторством Эльвина Гурбанова прошли обучение по игротехнике и групповой динамике.

«Рязанский РСМ сразу дает возможность ребятам использовать свои знания в проекте: скоро в регионе пройдет тренинг-марафон, а чуть позже начнутся выездные школы регионального проекта «Пространство развития», — рассказал Эльвин. 

По его словам, участники Школы были активными и вдумчивыми, что позволило провести мероприятие на более высоком уровне. Молодые люди уже имеют профессиональную подготовку: они проводили образовательные блоки в рамках регионального проекта «Мастер-классная суббота», работали вожатыми, проводили собственные тренинги. 

Руководитель проекта НФО по Рязанской области Мария Косухина выразила огромную благодарность тренерам за их работу и помощь в подготовки мероприятия.

С 23 по 24 октября в рамках проведения осеннего «Тренинг-марафона» на территории Рязанской области участники Школы пройдут аккредитацию для создания молодежного регионального тренингового центра в регионе. В ходе мероприятия участники проведут 30-минутные мастер-классы в видеоформате, которые затем оценят тренеры и дадут обратную связь.

За восемь лет работы Ассоциация тренеров Российского Союза Молодежи приняла участие во множестве молодежных мероприятиях: в школах ученического, студенческого и молодежного самоуправления, в международных мероприятиях, бизнес-форумах, еvеnt-мероприятиях для молодых людей. Тренеры ассоциации в настоящее время успешно работают бизнес-тренерами и специалистами по обучению персонала. 

На сегодняшний день в пул тренеров входят 52 молодых специалиста из 32 регионов Российской Федерации. За прошедшие два года тренеры отработали более чем на 238 образовательных проектах, включая как профильные мероприятия РСМ, так и федеральные образовательные проекты.