7 мая 2021

Состоялось обучение федеральных наблюдателей КОН РСМ

Состоялось обучение федеральных наблюдателей КОН РСМ

С 4 по 7 мая состоялись обучающие вебинары для участников Корпуса общественных наблюдателей РСМ. Образовательную программу прошли около 1200 федеральный общественных наблюдателей и федеральных экспертов из 16 регионов России. 

В мероприятии приняли участие отобранные лица, претендующие на получение статуса федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей, участвующих в мониторинге процедур подготовки и проведения ГИА-2021. 

В течение четырёх дней они прошли 6-ти часовые обучающие лекции, тренинги по разрешению конфликтов и закрепили свои знания прохождением тестирования. Обучение проходило на платформах Zoom и Pruffme – площадках для создания и проведения вебинаров. 

В обучении активно приняли участие молодые люди из следующих регионов: Московская область, Астраханская область, Владимир, Орел, Славянск, Тверь, Смоленск, Севастополь, Крым, Липецк, Свердловск, Ростовская область, Кабардино-Балкарская Республика, РСО-Алания и Республика Дагестан. 

Организаторами мероприятия выступили: Центр студенческих программ Российского союза молодежи при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). 

Обучение проводилось в рамках реализации Государственного контракта от 17 февраля 2021 года №Ф-04-кс-2021 на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд «Сопровождение комплекса мероприятий по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования».