22 ноября 2014

ШПД завершилась открытием Клуба молодых общественных дипломатов РСМ

В пятницу закончила свою работу шестидневная Школа публичной дипломатии, организованная РСМ и РГСУ. В течение недели студенты посещали лекции и мастер-классы от ведущих отечественных специалистов, стали участниками круглых столов в Совете Федерации и Общественной палате РФ, подискутировали на наиболее острые и интересные темы отечественной и мировой дипломатии. Итогом стало создание Клуба молодых дипломатов.

- От лица РСМ хочу сказать спасибо руководству РГСУ за профессионализм и содействие в проведении столь важного мероприятия. Нам очень приятно работать вместе с одним из крупнейших вузов России. Надеюсь, что ШПД – это первый кирпичик в фундаменте нашей совместной деятельности. Думаю, «Школа» прошла на очень высоком уровне, нам удалось разработать и обсудить проекты, которые мы способны реализовать уже в ближайшее время на базе РСМ, - сказала руководитель Департамента международного сотрудничества и инновационной деятельности РСМ Татьяна Селиверстова.

И.о. ректора РГСУ Наталье Починок, в свою очередь, вручили благодарственное письмо от ЦК «Российского союза молодежи» за организацию и проведение Школы публичной дипломатии. Она поздравила студентов с окончанием «Школы» и торжественно передала ребятам дипломы.

- Я поздравляю вас с успешным окончанием этой прекрасной недели. В течение нее вы погружались в систему, которая станет фундаментом вашего будущего. Благодаря участию в Школе публичной дипломатии вы будете способны создавать и воплощать в жизнь социальные и экономические проекты, становиться соискателями самых престижных и высокооплачиваемых должностей в ведущих компаниях, - сказала Починок.

Отметим, что на этом совместная работа РГСУ и РСМ не заканчивается. Уже в ближайшее время на базе «Российского союза молодежи» начинает свою работу Клуб молодых дипломатов. Активное участие в нем примут студенты московских вузов. Кроме того, на официальном сайте Российского совета по международным делам запустили блог Российского Союза Молодежи, где будут размещаться статьи, заметки и комментарии участников Клуба о развитии международного сотрудничества и актуальных событиях, происходящих на международной арене.