14 ноября 2019

Школа «Команда профи» – 2019 официально открыта!

13 ноября на базе ДОЛ «Дружба» состоялось официальное открытие VI Всероссийской школы студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Команда ПРОФИ», которая объединила более 250 студентов из 29 городов России и 47 профессиональных образовательных организаций России.

«Самоуправление среди вузов существует уже несколько сотен лет. Однако до сегодняшнего дня внимание к студентам СПО было рассеяно. И благодаря школе «Команда ПРОФИ» началось новое движение», — с такими словами на официальном открытии Школы обратился к присутствующим Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Варшавский.

Также поддержать проект пришли Председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи Дмитрий Машин и Директор «Молодёжного центра Удмуртской Республики» Дмитрий Плешаков.

В тожественной части организаторы школы показали колорит республики-хозяйки проекта, познакомили с личными историями в проекте и дали старт пятидневной школы. Праздничную атмосферу помогли создать танцевальные номера ансамбля эстрадного танца «Атлантида» и видеоподборка из архивов «Команды ПРОФИ».

В плане следующих четырёх дней интенсивная образовательная программа. В этом году она разделена на 7 направлений: «НефОбры» – для потенциальных руководителей студенческих тренинговых центров, «КачОбры» – для потенциальных руководителей комиссий по качеству образования, «Лидеры» – для кадрового резерва ОССУ и студклубов, «Главы» – для руководителей и заместителей руководителей ОССУ, «Содеятели ЗВР» – для заместителей директоров по воспитательной работе, «Содеятели Педорги» – для педагогов курирующих ССУ и СО, а также «Стажёры» – это направление появилось на Школе впервые.

Напомним, что проект реализуется Удмуртской организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.