18 февраля 2013

Сформирована новая Общественная палата Нижегородской области

Сформирована новая Общественная палата Нижегородской области

Региональная Общественная Палата пополнилась 15 представителями от общественных объединений, действующих на территориях муниципальных районов и городских округов Нижегородской области,в их числе Олег Зоря - Председатель Нижегородской областной организации РСМ, член Бюро ЦК РСМ.

30 членов региональной Общественной палаты приняли решение о приеме в члены палаты 15 представителей от общественных объединений, действующих на территориях муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, из числа кандидатур, предложенных Советом муниципальных образований региона, в пятницу, 15 февраля. 

Решение принято в соответствии с ч.6 ст.4 закона области от 31 октября 2006 года № 132-З «Об Общественной палате Нижегородской области».

Из 30 первых членов палаты 15 утверждены указом губернатора, еще 15 избраны от региональных общественных объединений и региональных отделений общероссийских общественных объединений, зарегистрированных на территории Нижегородской области.

"Общественная палата может стать важной площадкой для привлечения внимания к проблемам молодежи и непосредственно для разработки решений по этим проблемам. В наших планах развивать следующие направления в рамках работы комиссии по молодежной политике ОПНО: повышение качества образования, трудоустройство и профориентация молодежи, а так же здоровый образ жизни через развитие экстремальных видов спорта. Кроме того, я бы хотел привлечь к этой работе представителей зарегистрированных и незарегистрированных молодежных организаций и движений, именно так мы будем формировать гражданское мнение в полном понимании этого словосочетания. Надеюсь, что мне действительно удастся воплотить в жизнь все идеи в Общественной оплате для блага молодежи Нижегородской области», - Олег Зоря

Поздравляем Олега Зоря с этим событием! Желаем плодотворной работы на благо гражданского общества и РСМ!