24 сентября 2014

Серия семинаров для НКО продолжается

Серия семинаров для НКО продолжается

22 сентября в Хабаровске прошел семинар для некоммерческих неправительственных организаций по вопросам социального проектирования и участия в конкурсе президентских грантов на поддержку социально значимых проектов. Семинар стал продолжением цикла обучающих программ, проводимых грантооператорами. Обучение вел председатель Центральной контрольной комиссии РСМ, член конкурсной комиссии по распределению президентских грантов Игорь Фатов.

Около 70 представителей НКО получили информацию о требованиях, предъявляемых к участникам конкурса и к проектам. По словам Фатова, в скором времени будет объявлен третий конкурс президентских грантов. Количество победителей зависит как от качества, так и от количества поданных заявок на поддержку проектов.

Напомним, что РСМ на регулярной основе проводит во всех федеральных округах обучающие семинары для разъяснения условий конкурса.

К слову добавим, что Российский Союз Молодежи уже второй год подряд становится оператором открытого конкурса президентских грантов по поддержке некоммерческих правительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.