8 мая 2020

Сегодня в нашей стране отмечается Великий праздник - День Победы!

Сегодня в нашей стране отмечается Великий праздник - День Победы!

Сегодня в нашей стране отмечается Великий праздник - День Победы.

Мы преклоняем головы и благодарим сегодня тех, кто подарил нам этот праздник, кто прошел войну и победил, кто спас нашу Родину и весь мир.

День Победы возвышает наш народ, укрепляет его дух и воспитывает характер. Этот праздник остается самым дорогим, самым светлым и самым памятным в России.

«В каждую семью война принесла горе и страдания. Несмотря на это, на передовой и в тылу, превозмогая тяготы и лишения, плечом к плечу на защиту Родины встали люди разных национальностей, вероисповеданий и убеждений. Победа ковалась всем народом ради нашей свободы, мирного будущего – ради каждого из нас», - подчеркнул и.о. Председателя Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

В честь праздника флагманский проект Российского Союза Молоеджи организовывает онлайн-концерт «Студвесна. Весна победы 75», который состоится сегодня в 15:00 в группе Российской Студенческой Весны в социальной сети ВКонтакте.

В прямом эфире для вас выступят победители и лауреаты Студвесны, Хор Турецкого, группа Балаган Лимитед и другие эксперты и гости Программы «Российская Студенческая Весна».

Также на сайте Российского Союза Молодежи есть специальный раздел, в котором можно прочитать тематические новости, узнать интересны факты из истории войны 1941-1945 годов и принять участие в патриотических акциях.

Российский Союз Молодежи запустил онлайн-акции, приуроченные к Дню Победы и Году памяти и славы в России, под названием «Роль комсомольцев в годы войны» и «Правнуки Победы». Они призваны собрать информацию и рассказать о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, а также создать фотоархив.

О других патриотических акциях, в том числе, федеральных и акциях от региональных организаций РСМ можно узнать здесь.