9 мая 2021

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

Сегодня, 9 мая, отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В этом году Россия празднует его в 76-ой раз. Российский Союз Молодежи поздравляет каждого с этим днем и желает благополучия, долгих счастливых лет жизни и мирного неба над головой!

Великая Отечественная война длилась 4 года. За это время не вернулись домой больше 26 миллионов советских жителей, среди которых были не только погибшие воины, но и мирные жители. 

В январе 1945 года началось активное наступление советских войск, которое закончилось героическим взятием Берлина. В битве за этот город армия СССР потеряла более 325 тысяч солдат и офицерского состава. И вот в 00:43 9 мая был, наконец, подписан акт о капитуляции Германии, а в 6 утра по всем громкоговорителям Советского Союза был зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая государственным праздником — Днем Победы. 

Победа в Великой Отечественной войне – гордость всего народа! На территории бывшего СССР нет семьи, которую бы не затронула эта война. Ежегодно мы вспоминаем и чествуем подвиги наших предков. Празднование Дня Победы нацелено на напоминание нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за мир и свободу.

Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий поздравляет каждого с праздником: 

«От имени команды Российского Союза Молодежи поздравляю вас с праздником – с Днем Великой Победы! Самые главные поздравления в этот день, конечно же, нашим ветеранам и труженикам тыла. Низкий поклон и высшая степень благодарности каждому, кто сделал реальностью наше мирное сегодня. Вечная память героям, отдавшим жизни за нашу свободу. 

Этот праздник значим для каждого из нас, каждой отдельной российской семьи и для всех нас вместе – большой страны. И не будет преувеличением сказать – для всего мира.

Российский Союз Молодежи на протяжении вот уже более чем 30 лет вносит свой вклад в дело патриотического и гражданского воспитания молодежи, сохранения нашей истории и формирования уважительного отношения к подвигу предков. Великая Победа – это огромный дар нам – детям, внукам и правнукам героев Великой Отечественной войны. И наша задача – сохранить память и мир.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. Пусть каждый новый день будет наполнен интересными событиями и перспективными возможностями. С Днем Победы, друзья!». 

Традиционно День Победы начнется с праздничного парада на Красной площади в Москве, в городах-героях и городах воинской славы. В этот день россияне возлагают цветы и венки к местным памятникам и мемориалам. В парках и на площадях пройдут концерты, различные акции и шествия. Праздник завершится торжественным салютом с залпами из орудий и фейерверками.