21 ноября 2019

РСМ развивает ученическое самоуправление в России

В период с 6 по 19 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» прошла Всероссийская смена лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной», участниками которой стали 106 активистов ученического самоуправления из 12 регионов России.

На протяжении 14 дней участники смогли получить новые знания по ученическому самоуправлению, в том числе ознакомились с порядком и технологиями проведения выборов. Образовательная программа включила в себя лекции и мастер-классы лучших экспертов России, в том числе soft skills, а также погрузились в работу социальной и проектной деятельности.

«Результатом, который получился по итогу проведения Всероссийской смены лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной», мы, безусловно, довольны! Участники программы показали колоссальные результаты работы. Действительно видно, что ученическое самоуправление в России развивается и радует, что Российский Союз Молодежи причастен к этому. Всероссийская смена лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной» проходит на базе Всероссийского детского центра «Смена» уже третий раз и мы надеемся, что наше сотрудничество с центром продолжится в дальнейшем», — поделилась руководитель Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» Ирина Русакова.

За две недели участники не только провели время с единомышленниками, но и собрали кейсы – «готовые решения» актуальных проблем в системе ученического самоуправления, которые будут применять в своих регионах.

На торжественном закрытии Всероссийской смены лидеров ученических советов «Следуй за мной» состоялась церемония посвящения в ряды Российского Союза Молодежи самых активных участников смены.