1 апреля 2019

РСМ провел в Грузии бизнес-миссию для предпринимателей

В период с 27 по 30 марта 2019 года РСМ провел Бизнес-миссию российских предпринимательских сообществ в Грузии в г. Тбилиси. Отметим, что данное мероприятие было запланировано по итогам I Российско-Грузинского молодежного форума, прошедшего с 11 по 18 ноября 2018 года в Москве и Пятигорске.

В состав делегации вошли 15 предпринимателей из разных сфер:

- девелопмент и гостиничный бизнес;

- туризм в целом, а также медицинский туризм в частности;

- информационные технологии;

- сельское хозяйство;

- индустрия моды и легкой промышленности.

Делегацию возглавила заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.

За период проведения бизнес-миссии российская делегация посетила крупные инновационные парки и арт-пространства Грузии, познакомились с деятельностью Министерства юстиции Грузии. Были проведены круглые столы с включением образовательного блока, посвященного особенностям ведения бизнеса в Грузии. Также состоялись двусторонние переговоры и презентации проектов предпринимателей двух стран.

«Члены российской делегации смогли достичь конкретных договоренностей о запуске совместных бизнес-проектов. Также с организаторами с грузинской стороны договорились о запуске единого информационного портала для деловых и предпринимательских сообществ России и Грузии. В данном портале предусмотрены разделы об особенностях ведения двустороннего бизнеса, описание проектов и анкеты предпринимателей, существующие успешные кейсы по созданию двустороннего бизнеса. Мы также обсудили план работы по запуску Первого Российско-Грузинского молодежного бизнес-инкубатора и проведение совместной бизнес-миссии российских и грузинских предпринимателей в Иран во второй половине мая 2019 года. Могу точно сказать, что бизнес-миссия прошла успешно и у нас есть четкий план действий по дальнейшему сотрудничеству с общественными и предпринимательскими сообществами Грузии», – прокомментировала Татьяна Селиверстова.

Напомним, что организаторами проекта выступили: РСМ, Грузинская ассоциация выпускников вузов СНГ и Европы, Фонд «Возрождение и развитие русско-грузинских отношений».