2 апреля 2019

РСМ принял участие в открытии центра по защите прав предпринимателей

РСМ принял участие в открытии центра по защите прав предпринимателей

28 марта в бизнес-парке «GreenWood» прошла церемония открытия Центра по защите прав российских и китайских предпринимателей.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь подписали соглашение о создании Центра по защите прав российских и китайских предпринимателей, который сможет укрепить доверие между деловыми кругами двух стран, а так же будет содействовать развитию двустороннего сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса.

На церемонию подписания соглашения от лица Российского Союза Молодежи были приглашены директор Центра международных программ Ежов Алексей и руководитель проектов Центра Попова Екатерина.

Стоит отметить, что РСМ имеет давние партнерские связи с Китайской Народной Республикой. С 2016 года реализуется международный проект «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». Партнером в реализации проекта со стороны КНР выступает Всекитайская Федерация Молодёжи – крупнейшая молодёжная общественная организация, объединяющая свыше 140 миллионов человек. Не так давно директор Центра международных программ РСМ Алексей Ежов был назначен Председателем Молодежного Совета российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. Он был приглашен на закрытую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Ли Хуэем, где презентовал деятельность Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов.

«В 2014 году, РСМ стал оператором Годов молодежных дружественных обменов Россия-Китай. Была заложена программа международного двустороннего обмена в формате официальных визитов 100 лидеров двух стран. Однако, мы не остановились на достигнутом и в 2016 году совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи инициировали проект, позволяющий усилить кооперацию между молодыми предпринимателями двух стран – Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Данный проект открывает новые горизонты не только предпринимательскому сотрудничеству, но и гуманитарному сотрудничеству, взаимопроникновению культур и способствует формату устойчивого развития на пространстве Евразийской интеграции», – прокомментировал Алексей Ежов.

Мероприятие организовано Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Союзом китайских предпринимателей в России при поддержке Посольства КНР в РФ. Соорганизатором выступил МТВК «Гринвуд».

Территория бизнес-парка «Гринвуд» является современным деловым комплексом с массой павильонов, офисов, и коворкингов. Именно там Российский Союз Молодежи представляет 30 оборудованных офисных мест для членов своей организации, членов Российско-Китайского клуба молодых предпринимателей и резидентов Российско-Китайского молодежного бизнес инкубатора абсолютно бесплатно. Бизнес-парк «Гринвуд» находится на Северо-Западе Москвы, в 10 минутах от метро Сходненская.