26 марта 2020

РСМ примет Международную Конференцию Европейской Ассоциации Молодежных Карт «EYCA» в 2021 году

РСМ примет Международную Конференцию Европейской Ассоциации Молодежных Карт «EYCA» в 2021 году

Российский Союз Молодежи как полноправный член ассоциации молодежных карт защитил право России принять Международную Конференцию Европейской Ассоциации Молодежных Карт «EYCA». В 2021 году конференция пройдет в Санкт-Петербурге. 

Такие конференции ежегодно проводятся с целью подведения итогов развития программы, обмена опытом между национальными организациями-членами EYCA, выработке новых механизмов реализации программы, разработка стратегии и развитие программы в Европе. 

Конкурс на право проведения Международной конференции состоялся в феврале в Брюсселе. Главным соперником России выступила Италия.  

Делегатами международных конференций EYCA являются руководители национальных и общественных организаций, реализующих проект в своих странах. 

Планируется, что конференцию в Санкт-Петербурге посетят представители более 30 стран Европы для обсуждения и разработки новых условий и привилегий в сфере молодёжного туризма. 

«Российский Союз Молодежи подтвердил статус полноправного члена ассоциации молодежных карт менее чем за три года, которые отведены представителям на развитие системы в своей стране. Так, наша организация стала первым и единственным представителем молодежной международной системой скидок «EYCA» в России. Уверен, что вторая конференция, которую мы проведем в Санкт-Петербурге станет новой точкой отсчета в векторе развития молодежного туризма», — прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий

В рамках конференции страны-представители EYCA разрабатывают дисконтное поле для комфортных, интересных и выгодных путешествий молодых людей от 14 до 30 лет, определяют новые точки роста организации. Участники рассмотрят успешные практики разных стран по развитию дисконтных систем, международных программ мобильности, определят вектор дальнейшего развития проекта. На данный момент активными пользователями карт являются более 6 миллионов молодых людей по всей Европе, в том числе более 52 тысяч по России. На данный момент проект поддерживает более 20 регионов Российской Федерации через сетку региональных общественных организаций Российского Союза Молодежи. 

Напомним, что первый и крайний раз Россия принимала XXVIII Конференцию Ассоциации «EYCA» в 2012 году в городе Ярославль, в рамках которой состоялась рабочее совещание Европейской Ассоциации.