15 января 2020

РСМ, ОСИГ и Газпромбанк заключили соглашение о развитии молодежного туризма в РФ

РСМ, ОСИГ и Газпромбанк заключили соглашение о развитии молодежного туризма в РФ

Газпромбанк, Общенациональный Союз организаций Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) заключили соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве в области реализации совместных проектов и программ развития туристского потенциала России для молодежи и студентов.

Соглашение было подписано на полях XI Гайдаровского форума «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». Подписантами выступили Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк, Президент ОСИГ Грант Бабасян и Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В частности, Газпромбанк будет содействовать созданию благоприятных рыночных условий для формирования туров, доступных для молодежи, займется популяризацией партнерской программы лояльности, привлечением партнеров РСМ к международной дисконтной системе Европейской ассоциации молодежных карт EYCA с целью последующего предоставления скидок для владельцев кобрендовых карт ГПБ-РСМ и дисконтных карт EYCA установленного образца. Также Банк будет направлять ОСИГ и профессиональным участникам индустрии гостеприимства и туризма предложения по организации комплексного банковского обслуживания для юридических лиц и о финансовых услугах для физических лиц.

143A0332.jpg

«Россия обладает огромным туристическим потенциалом, в особенности для молодежи и студентов. Уверена, что подписанное сегодня при участии Газпромбанка соглашение способствует тому, что богатая история, культура и природа нашей страны станет еще доступнее для российских и иностранных туристов», - рассказала Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк

«Сейчас РСМ активно формирует механизм популяризации молодежного туризма. Главная цель этой работы – создание комфортных условий в путешествиях для молодежи. Подписанное сегодня соглашение будет способствовать формированию моды на путешествия по России среди молодежи», - отметил председатель РСМ Павел Красноруцкий

«Одна из главных целей Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства - вырастить поколение, которое будет с удовольствием путешествовать по России. Для этого мы активно сотрудничаем с ВУЗами, содействуем обновлению экскурсионных маршрутов для школьников, проводим профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства», занимаемся профориентацией и популяризацией работы в сфере туризма. Мы поддерживаем проект «Международная карта привилегий Российского Союза Молодежи» и Газпромбанка, в котором будем генерировать контент, привлекая профессиональный туристический рынок – наших партнеров к участию», - сообщил Президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян.

Также в рамках Гайдаровского форума при участии Газпромбанка состоялась панельная дискуссия «Индустрия гостеприимства. Потенциал и перспективы развития», модератором которой выступила Наталья Третьяк, где участники российского туристического рынка обсудили потенциал развития внутреннего и въездного молодежного туризма, примеры из мировой и российской практики внедрения региональных туристических продуктов, и выработали перечень инструментов для развития туристского потенциала России.